Указ Президента РФ от 27.05.2007 N 660

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

27 мая 2007 года N 660



За большой вклад в развитие отечественной музыкальной культуры и образования наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

САЯМОВА Михаила Николаевича - ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия музыки имени Гнесиных", город Москва.



За заслуги в области культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АГАФОННИКОВА Владислава Германовича - профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) "Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского".



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПОКОТИЛОВА Евгения Васильевича - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина", Вологодская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АФАНАСЬЕВА Юрия Павловича - начальника управления культуры администрации Алексеевского района и города Алексеевки Белгородской области

ГУКОВУ Валентину Гавриловну - заместителя начальника Управления библиотечных фондов (Парламентской библиотеки) Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

КУРЧИЦЕРА Михаила Ионовича - первого заместителя директора - главного инженера общества с ограниченной ответственностью "Выставочное объединение "Центральный Дом художника", город Москва

ЛЮБАРСКОГО Сергея Феликсовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Экспериментальный творческо-производственный комбинат "Воронцово" Союза художников", город Москва

ТОЛСТОВУ Лидию Ивановну - помощника режиссера государственного учреждения "Государственный Национальный театр Республики Карелия"

ЯКОВЛЕВА Вадима Васильевича - артиста Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Театр-фестиваль "Балтийский дом".



За большие заслуги в области киноискусства присвоить почетное звание



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУСЬКОВУ Алексею Геннадиевичу - артисту кино, город Москва.



За большие заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание



"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛУХОВУ Виктору Александровичу - художнику, город Москва

ПЯСКОВСКОМУ Михаилу Григорьевичу - художнику, Калининградская область

СУХОВЕЦКОМУ Алексею Николаевичу - художнику, город Москва.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОНОВИЧ Галине Ивановне - директору государственного учреждения культуры Московской области "Государственный Дом-музей П.И. Чайковского"

КОРНЮШИНУ Виктору Николаевичу - фотохудожнику художественно-производственного предприятия "Софрино" Русской православной церкви, Московская область

КОСТЮКУ Александру Григорьевичу - артисту, композитору, художественному руководителю, генеральному директору закрытого акционерного общества "Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо", город Москва

ПРЕСНЯКОВУ Владимиру Петровичу - музыканту, композитору, продюсеру Российской ассоциации музыкальных продюсеров, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБУНОВУ Николаю Юрьевичу - первому концертмейстеру группы контрабасов федерального государственного учреждения культуры "Национальный филармонический оркестр России", город Москва

КАСЬЯНОВОЙ Веронике Владимировне - артистке-вокалистке государственного учреждения искусства "Хабаровская краевая филармония"

ЛОБОВУ Ярославу Валерьевичу - артисту Государственного академического камерного оркестра России федерального государственного учреждения культуры "Московская государственная академическая филармония"

МУРИНОЙ Людмиле Яковлевне - первому концертмейстеру группы вторых скрипок федерального государственного учреждения культуры "Национальный филармонический оркестр России", город Москва

ПИСАРЕВУ Андрею Александровичу - музыканту, доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) "Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского"

ТВЕРДОХЛЕБОВУ Дмитрию Петровичу - солисту-вокалисту государственного учреждения культуры "Московский государственный академический театр оперетты"

ФОРОСТЯНОМУ Сергею Петровичу - артисту Санкт-Петербургского государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт".



За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРДАСТОВУ Николаю Юрьевичу - художнику, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 5" города Дзержинска, Нижегородская область

КОРОБОВУ Виталию Федоровичу - художнику творческой фирмы "Донской художественный фонд", Ростовская область

ЛАБОКУ Льву Александровичу - художнику, Республика Бурятия

РОГАТОВУ Сергею Сергеевичу - художнику, Московская область

САНЧЕС Тамаре Ивановне - художнику, город Москва

ЧИБИСОВУ Николаю Петровичу - художнику, город Москва.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАШЕЕВОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Улан-Удэнский музыкальный колледж имени П.И. Чайковского", Республика Бурятия

АФАНАСЬЕВУ Евгению Алексеевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова"

БОГАТЫРЕВОЙ Людмиле Михайловне - директору государственного образовательного учреждения "Центр развития творчества детей и юношества "Радужный" Южного административного округа города Москвы

БРИЛИАНТОВУ Льву Владимировичу - начальнику живописно-бутафорского цеха Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Театр-фестиваль "Балтийский дом"

ГАЛЕНКО Борису Васильевичу - старшему научному сотруднику Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Государственный мемориальный музей А.В. Суворова"

ГАНЧУК Марине Георгиевне - заместителю председателя координационного художественного совета региональной общественной организации "Женский клуб "Москвички", город Москва

ДАШИНИМАЕВОЙ Валентине Цыдендоржиевне - заведующей отделом государственной организации культуры "Республиканский центр народного творчества", Республика Бурятия

ДЕРГАЧЕВУ Евгению Ивановичу - художественному руководителю-балетмейстеру Театра моды Дворца металлургов открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ДУРАНДИНОЙ Нонне Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Санкт-Петербургская детская школа искусств имени П.А. Серебрякова"

ДУРНОВОЙ Лидии Кузьминичне - менеджеру по организации культурно-массовой работы Дворца металлургов открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КАМЕШУ Виталию Алексеевичу - преподавателю, заведующему отделением духовых инструментов государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владимирское областное музыкальное училище"

КИЛЬМАМАТОВУ Рамилю Исмагиловичу - заведующему кинофотоклубом "Агидель" государственного учреждения культуры "Республиканский центр народного творчества", Республика Башкортостан

КИСЛЯНИЦЫНОЙ Людмиле Дмитриевне - директору муниципального учреждения культуры "Центр досуга и творчества "Успех" города Перми

КОЗОВОЙ Анне Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Тверское училище культуры имени Н.А. Львова"

КОНДЫКОВУ Анатолию Степановичу - ректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайская государственная академия культуры и искусств", город Барнаул

КОРОЛЕВОЙ Аделине Викторовне - члену координационного художественного совета региональной общественной организации "Женский клуб "Москвички", город Москва

КУРЕНКОВОЙ Ирине Дмитриевне - директору муниципального унитарного образовательного учреждения "Детская школа искусств" города Кольчугино, Владимирская область

КУРОВОЙ Татьяне Михайловне - преподавателю государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Областная детская школа искусств", Ульяновская область

МАТВЕЕВУ Николаю Ивановичу - заместителю директора государственного учреждения культуры "Самарский театр-центр юного зрителя "СамАрт"

МУХАЕВУ Ростаму Яковлевичу - дирижеру народного коллектива ансамбля народной музыки "Вечерка" муниципального учреждения культуры "Клуб "Мечта" Наро-Фоминского района, Московская область

ОРЛОВОЙ Ирине Павловне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 5" города Ярославля

ОСОШНИКУ Виталию Ивановичу - художественному руководителю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец творчества детей и молодежи" города Воронежа

РЯЗАНЦЕВОЙ Ларисе Михайловне - заведующей отделом Центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" города Тамбова

САВЧЕНКО Наталье Ильиничне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 3" города Брянска

САЛЕЕВУ Абдулбари Кадеровичу - преподавателю государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа N 46 имени А.И. Хачатуряна"

САПОЖНИКОВУ Владимиру Алексеевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Санкт-Петербургская детская школа искусств имени Е.А. Мравинского"

СТРЕЛЬНИКОВУ Льву Серафимовичу - руководителю хора государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 235 имени Д.Д. Шостаковича с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

СТУПИНОЙ Наталье Николаевне - художественному руководителю муниципального учреждения культуры "Театр "Стрела" города Жуковского, Московская область

СУХОВОЙ Наталье Васильевне - заместителю директора государственного учреждения культуры "Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского"

ТИХОНОВОЙ Нине Николаевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Солнечногорская детская школа искусств", Московская область

УРКИНУ Борису Ефроимовичу - коммерческому директору Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Петербург-кино"

УСАНОВУ Евгению Николаевичу - директору муниципального учреждения культуры "Александровский художественный музей", Владимирская область

УШКОВОЙ Надежде Илларионовне - артистке государственного учреждения "Русский народный оркестр "Малахит", Челябинская область

ФЕДОРОВОЙ Татьяне Сергеевне - заведующей сектором проблем научной информации федерального государственного научно-исследовательского учреждения "Российский институт культурологии", город Москва

ЧАРУШНИКОВОЙ Татьяне Петровне - главному библиотекарю детской библиотеки-филиала N 8 муниципального учреждения культуры "Централизованная муниципальная система детских библиотек" города Самары

ШАРАПОВОЙ Елене Михайловне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 7" города Перми

ЭНГЛИНОЙ Светлане Робертовне - хормейстеру государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества Кировского района Санкт-Петербурга".



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОМЕЛЬЧЕНКО Анатолию Леонидовичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого"

ОСТРОВСКОЙ Татьяне Александровне - заведующей интернатом государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Хоровое училище имени М.И. Глинки (колледж)", город Санкт-Петербург.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

27 мая 2007 года

N 660

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки