Указ Президента РФ от 21.10.1996 N 1477

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством и большой личный вклад в развитие легкой промышленности наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГУБЕРМАНА Михаила Семеновича - генерального директора акционерного общества "Глуховский текстиль", Московская область.



За мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:



По Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания)

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАЙКОВА Абрека Брековича - собственного корреспондента в городе Уфе Дирекции корреспондентской сети "Корсеть", Республика Башкортостан.



МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

МАЛЫШЕВА Ярослава Ивановича - оператора - постановщика Дирекции информационных программ телевидения, город Москва

СЕЛЬЦОВА Владимира Ивановича - инженера Центра телерадиотехники, город Москва

ТРУШКОВСКОГО Владимира Эдвардовича - комментатора Дирекции информационных радиопрограмм, город Москва

ШУШКЕВИЧА Анатолия Иосифовича - инженера Дирекции телерадиокоммуникаций, город Москва.



По Информационному телеграфному агентству России

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

АРТЮШИНА Олега Игоревича - собственного корреспондента по Брянской области

ЗАГНОЙКО Николая Ивановича - собственного корреспондента по Липецкой области

ТРОФИМОВА Сергея Петровича - собственного корреспондента по Волгоградской области

ШЕВЦОВА Михаила Григорьевича - обозревателя - руководителя военного направления Службы новостей, город Москва.



За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на нефтепроводе Лисичанск - Тихорецк Ростовской области, наградить



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

Полковника БАХАРЕВА Геннадия Ивановича - начальника штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям - заместителя начальника гражданской обороны области

ТЫНЯНОГО Владимира Петровича - помощника начальника штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области

ХУДЯКОВА Андрея Анатольевича - заместителя командира военизированного газоспасательного взвода штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области.



За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ПЕСКОВА Андрея Александровича - начальника государственной налоговой инспекции по городу Электростали Московской области (посмертно).



За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МАРТЕЛЯ Ивана Ивановича - главного врача Российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова, Курганская область

МЯСНИКОВА Константина Викторовича - начальника отдела Всероссийского проектно-изыскательского и научно - исследовательского института промышленной технологии, город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛТУХОВА Юрия Петровича - директора Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

ВАСИЛЬЕВА Юрия Павловича - генерального директора акционерного общества "Техноткань", Нижегородская область

ВОРОНОВУ Валентину Васильевну - заместителя генерального директора акционерного общества "Глуховский текстиль", Московская область

ГАЙДАРОВА Насира Алиевича - председателя правления коллективно-арендного предприятия "Колос" акционерно-холдинговой компании "Дербент", Республика Дагестан

ЗАПЕСОЦКОГО Александра Сергеевича - ректора Санкт - Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

КАЧАЛИНУ Евгению Ивановну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Глуховский текстиль", Московская область

ПОЛЯКОВА Зорислава Николаевича - заведующего лабораторией химического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ТРУСОВА Владимира Ивановича - профессора Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета).



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГАЛОВА Матвея Шеноевича - председателя профсоюзного комитета Восточно-Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия

АНПИЛОВА Валентина Павловича - генерального директора акционерного общества "Канат", Белгородская область

АХМЕТОВА Салима Галимовича - техника - радиооператора гидрометеорологической станции Ныврово Охинского района Сахалинского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

БЕЛОВА Владимира Егоровича - бригадира слесарей механической мастерской акционерного общества "Глуховский текстиль", Московская область

БЕСТУЖЕВА-ЛАДУ Игоря Васильевича - академика - секретаря Российской академии образования, город Москва

ЕЛИЗАРОВА Юрия Григорьевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Глуховский текстиль", Московская область

КАЗАКОВУ Тамару Григорьевну - прядильщицу акционерного общества "Гусь-Хрустальный текстильный комбинат", Московская область

КРАЕВСКОГО Володара Викторовича - академика - секретаря Российской академии образования, город Москва

МАГОМЕДАМИНОВА Адильгерея Гаджимагомедовича - начальника гидрометеорологической станции Хасавюрт Дагестанского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ОРЕВИНА Валерия Петровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Гусь-Хрустальный текстильный комбинат", Владимирская область

ПОДГОРНОГО Василия Петровича - оператора шлихтовального оборудования акционерного общества "Гусь-Хрустальный текстильный комбинат", Владимирская область

РОМАНОВУ Раису Михайловну - ткача акционерного общества "Гусь-Хрустальный текстильный комбинат", Владимирская область

ФИЛАТОВУ Александру Ильиничну - профессора Санкт - Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.



За активное участие в ликвидации последствий стихийных бедствий, проявленные при этом самоотверженность и высокий профессионализм наградить:



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

полковника медицинской службы ПАСЕКУ Василия Петровича - заместителя начальника штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сахалинской области

полковника САНЬКОВА Виктора Николаевича - начальника штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям - заместителя начальника гражданской обороны Сахалинской области.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АНКУДИНОВА Владимира Федоровича - методиста станции юных туристов города Южно-Сахалинска

КОЗЛОВА Вячеслава Александровича - методиста станции юных туристов города Южно-Сахалинска.



За самоотверженность, проявленную при спасении ребенка на пожаре, наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

майора налоговой полиции ЗВЯГИНЦЕВА Валентина Евгеньевича - начальника отделения управления Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Курской области.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Виталию Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной геолого-разведочной академии

БЕРЕЖНОМУ Анатолию Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного открытого университета

ВИНОГРАДОВУ Борису Вениаминовичу - доктору географических наук, профессору, руководителю группы аэрокосмических методов исследования Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова, город Москва

ГЛИНКИНУ Анатолию Николаевичу - доктору исторических наук, профессору, директору Центра по изучению межгосударственных отношений, региональных и страновых проблем Института Латинской Америки, город Москва

ГОЛУБКОВОЙ Нине Сергеевне - доктору биологических наук, профессору, заведующей отделом Ботанического института имени В.Л. Комарова, город Санкт-Петербург

ГОРОЖАНИНУ Льву Сергеевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановской государственной медицинской академии

ГРУБОВУ Валерию Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Ботанического института имени В.Л. Комарова, город Санкт-Петербург

ДУБЕНЦУ Сергею Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного авиационного института (технического университета)

ЕРШОВУ Николаю Федоровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного технического университета

ЖДАНОВУ Александру Александровичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института элементоорганических соединений имени А.Н. Несмеянова, город Москва

ЗОННУ Сергею Владимировичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, ведущему научному сотруднику - консультанту Института географии, город Москва

ИРОШНИКОВУ Михаилу Павловичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

КОЗЕЛУ Станиславу Мироновичу - доктору физико-математических наук, профессору Московского физико-технического института (государственного университета)

КОЗЛОВУ Леониду Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

ЛЕНСКОМУ Леониду Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина

ЛУКИНУ Дмитрию Сергеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского физико - технического института (государственного университета)

ЛУКОМСКОМУ Юрию Александровичу - доктору физико-математических наук, профессору, декану факультета Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета имени В.И. Ульянова (Ленина)

ЛЫСЕНКО Льву Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

МАХМУТОВУ Мирзе Исмаиловичу - доктору педагогических наук, профессору, главному научному сотруднику Института социально - экономических и правовых наук Академии наук Татарстана

МЕРПЕРТУ Николаю Яковлевичу - доктору исторических наук, профессору, главному научному сотруднику Института археологии, город Москва

МИХАЛЕНКО Федору Павловичу - доктору технических наук, профессору Нижегородского государственного технического университета

ПАРТОНУ Владимиру Залмановичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии химической промышленности

ПАРФЕНОВУ Леониду Михайловичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, вице-президенту Академии наук Республики Саха (Якутия)

ПЕТЕЛИНУ Динэру Прокофьевичу - доктору технических наук, профессору Московской государственной текстильной академии имени А.Н. Косыгина.



За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЩЕКИНУ Егору Павловичу - ректору Брянской государственной сельскохозяйственной академии

ГУРЬЕВУ Тимофею Александровичу - профессору Архангельского государственного технического университета

ДЕМИДОВУ Александру Сергеевичу - заведующему кафедрой Дальневосточного государственного аграрного университета

КОВАЛЕНКО Изабелле Абрамовне - декану факультета Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

КУЩЕВУ Борису Ивановичу - профессору Воронежской государственной технологической академии

СЕЛИВАНОВУ Валентину Николаевичу - заведующему кафедрой Магнитогорской государственной горно-металлургической академии имени Г.И. Носова, Челябинская область

СИНЯКОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии.



За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИРЬЯНОВОЙ Вере Николаевне - заведующей отделением Российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова, Курганская область

САЛДИНУ Владимиру Владимировичу - заведующему отделением Российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова, Курганская область.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАПИВАЛОВУ Николаю Петровичу - заведующему лабораторией Объединенного института геологии, геофизики и минералогии, Новосибирская область

ПОХИЛЕНКО Николаю Петровичу - заведующему лабораторией Института минералогии и петрографии в составе Объединенного института геологии, геофизики и минералогии, Новосибирская область.



За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОККУ Олегу Федоровичу - начальнику отделения Воронежского научно-исследовательского института связи

КАРАСЮ Генриху Ефимовичу - главному технологу - начальнику отдела акционерного общества "Семилукский огнеупорный завод", Воронежская область

МИХАЙЛОВОЙ Людмиле Петровне - ведущему инженеру - технологу центральной заводской лаборатории акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

НОСИКОВУ Георгию Михайловичу - инженеру-конструктору Института химии твердого тела и переработки минерального сырья, Новосибирская область

УКРАЖЕНКО Константину Адамовичу - техническому директору научно-производственной фирмы "Динамика", Ярославская область.



За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАХАРЕНКО Николаю Игнатьевичу - Брянская область.



За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛЫГИНОЙ Нине Васильевне - начальнику отдела Салехардского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Ямало-Ненецкий автономный округ.



За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОЛОВЬЕВОЙ Нине Геннадьевне - пекарю - мастеру акционерного общества "Славянский хлеб", Вологодская область

СОЛОГУБОВУ Виктору Яковлевичу - главному инженеру акционерного общества "Славянский хлеб", Вологодская область.



За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗБОРОДОВУ Юрию Владимировичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества фирмы "Царица", Волгоградская область

ГЛАЗУНОВУ Виктору Александровичу - токарю акционерного общества "Яхромский текстиль", Московская область

ДОЛЖЕНКОВОЙ Галине Семеновне - прядильщице акционерного общества "Канат", Белгородская область

ЗОЛОТКОВОЙ Надежде Павловне - генеральному директору акционерного общества швейного предприятия "Янта", Калининградская область

ЗУБАРЕВОЙ Ларисе Эммануиловне - заместителю генерального директора акционерного общества "Глуховский текстиль", Московская область

КОРКИНОЙ Марии Васильевне - прядильщице акционерного общества "Яхромский текстиль", Московская область

КОСТИНУ Александру Павловичу - раклисту отделочной ситцепечатной фабрики акционерного общества "Глуховский текстиль", Московская область

КРУТОВОЙ Надежде Владимировне - оператору ровничного оборудования прядильно-ниточной фабрики N 2 акционерного общества "Глуховский текстиль", Московская область

ЛАПИКОВОЙ Людмиле Павловне - конструктору акционерного общества фирмы "Царица", Волгоградская область

МАГРЫЧЕВОЙ Марии Федоровне - ткачу акционерного общества "Техноткань", Нижегородская область

ПОКАМЕСТОВУ Петру Васильевичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Нина", Воронежская область

ПУШКИНУ Анатолию Николаевичу - президенту акционерного общества "Промышленная ассоциация изготовителей текстильной продукции "СОТЕКС", город Москва

САДОВНИКУ Анатолию Витальевичу - помощнику мастера акционерного общества "Яхромский текстиль", Московская область

СИМАГИНОЙ Нине Васильевне - прядильщице акционерного общества "Техноткань", Нижегородская область

СТАЩЕНКО Алевтине Дмитриевне - оператору акционерного общества "Канат", Белгородская область.



За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛАЗОВСКОМУ Никите Федоровичу - заместителю директора Института географии, город Москва

ДОБРИНСКОМУ Льву Николаевичу - заведующему лабораторией Института экологии растений и животных, Свердловская область.



За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЛИМЕНКО Василию Семеновичу - председателю правления акционерного инвестиционно-коммерческого промышленно-строительного банка "Томскпромстройбанк"

ОВЧАРОВОЙ Ольге Митрофановне - директору по экономике акционерного общества "Канат", Белгородская область

ПОВАЛЯЕВОЙ Валентине Трофимовне - главному бухгалтеру акционерного общества "Льнокорд", Республика Адыгея.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБАТУРОВА Юрия Даниловича - Московская область (посмертно)

БЕЗУГЛОГО Сергея Ивановича - Белгородская область

БУЙНЕВИЧА Владимира Семеновича - наладчика технологического оборудования акционерного общества "Авангард", Калининградская область

ВАСИЛЬЧЕНКО Николая Павловича - Белгородская область

ВЕРБЕНКО Виталия Кирилловича - водителя автомобиля агрофирмы имени Ленина Ракитянского района Белгородской области

ВЛАСОВА Дмитрия Васильевича - заведующего отделом Института общей физики, город Москва

ВОВКА Павла Васильевича - транспортировщика акционерного общества "Ракитянский арматурный завод", Белгородская область

ВОЛКОВА Валерия Павловича - старшего преподавателя Ярославского государственного технического университета

ВЫРОДОВА Юрия Ивановича - каменщика акционерного общества "Шебекинский машиностроительный завод", Белгородская область

ГИКАЛОВА Николая Петровича - водителя автомобиля общества "Уют", Белгородская область

ГРИБКОВА Николая Григорьевича - заместителя генерального директора - начальника отдела акционерного общества "Шебекинский машиностроительный завод", Белгородская область

ДОЛУДЕНКО Владимира Николаевича - Белгородская область

ДРОБОТОВА Александра Николаевича - транспортерщика акционерного общества "Белгородский экспериментальный завод рыбных комбикормов"

ЖИРНОГО Виктора Егоровича - тракториста - машиниста Ракитянского лесхоза Белгородского управления лесами

ЖУРАВЛЕВА Сергея Александровича - Белгородская область

КАЗАРИНА Владимира Ивановича - заведующего лабораторией Института физической химии, город Москва

КАРПОВА Александра Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "Ракитянский сахарник", Белгородская область

КАЧАЛОВА Александра Александровича - мездрильщика шкур акционерного общества "Готнянский мясокомбинат", Белгородская область

КОВАЛЕНКО Николая Александровича - Псковская область

КРОТОВА Игоря Александровича - инженера - конструктора акционерного общества "Шебекинский машиностроительный завод", Белгородская область

КУТАИСОВА Виктора Ивановича - ведущего специалиста - руководителя миграционной службы города Старого Оскола и Старооскольского района, Белгородская область

ЛИСОВЕНКО Николая Ивановича - Калининградская область

ЛИТВИНЕНКО Михаила Ивановича - машиниста автоскрепера акционерного общества "Дорожно-строительное предприятие N 5", Белгородская область

ЛИТВИНЮКА Федора Федоровича - охранника акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

ЛИХОДЬКИНА Александра Ивановича - тракториста Ракитянского районного многоотраслевого производственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства, Белгородская область

ЛЯМИНА Геннадия Федоровича - Московская область

МАРТЫНЮКА Юрия Николаевича - Московская область

МЕДВЕДЕВА Николая Митрофановича - Белгородская область

МИСТРЮКОВА Вадима Электроновича - старшего научного сотрудника Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова, город Москва

МИХАЙЛОВА Юрия Николаевича - заведующего лабораторией Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова, город Москва

МОЛЧАНОВА Александра Степановича - машиниста насосной установки акционерного общества "Завод Пульт", Белгородская область

НЕМШИЛОВА Александра Михайловича - слесаря акционерного общества "Управление механизации N 3" города Белгорода

НИКОЛАЕВА Артура Адольфовича - Белгородская область

ПАВЛУШИНА Валерия Васильевича - Калининградская область

ПЕТРОВА Виктора Федоровича - Белгородская область

ПОГРЕБЕНКО Виктора Ивановича - Белгородская область

ПОДВАЛЬНОГО Сергея Витальевича - грузчика акционерного общества "Шебекинский машиностроительный завод", Белгородская область

ПОЖИДАЕВА Николая Алексеевича - Белгородская область

ПОСИДЕЛОВА Александра Ивановича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Шебекинский машиностроительный завод", Белгородская область

РЕБЕНКА Виктора Максимовича - формовщика завода строительных материалов акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

РУДАСЯ Анатолия Павловича - Белгородская область

СЕЛИВЕРСТОВА Александра Федоровича - научного сотрудника Института физической химии, город Москва

СЕРГЕЕВА Александра Владимировича - старшего научного сотрудника Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова, город Москва

СУСКОВА Игоря Ивановича - старшего научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

СУСТАТОВА Григория Васильевича - Калининградская область

СУХОРУКОВА Николая Васильевича - директора Гусевского районного центра занятости населения, Калининградская область

ТАРАСОВА Алексея Валерьевича - старшего преподавателя Ярославского государственного технического университета

ТКАЧЕВА Юрия Михайловича - заместителя директора товарищества "Рубин", Белгородская область

ТОВСТУХУ Юрия Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Шебекинский машиностроительный завод", Белгородская область

ФОМИНЫХ Валерия Александровича - Кировская область

ХАСАНОВА Александра Васильевича - Белгородская область

ЧЕТВЕРИКОВА Ивана Васильевича - водителя автомобиля отдела социальной защиты населения администрации Шебекинского района и города Шебекино, Белгородская область

ЧМИРЕВА Сергея Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранс", Белгородская область

ШАБРОВА Владимира Алексеевича - электроника Ярославского государственного технического университета

ШАРКУНОВА Виктора Семеновича - аппаратчика акционерного общества "Шебекинский химический завод", Белгородская область

ШЕВЧЕНКО Аркадия Анатольевича - Калининградская область

ЯКОВЛЕВА Александра Ивановича - заместителя начальника пожарной части отряда государственной противопожарной службы города Старого Оскола, Белгородская область.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АБАТУРОВА Александра Васильевича - старшего научного сотрудника Института лесоведения, Московская область

АБРАМОВА Владимира Ильича - старшего научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

АГАФОНОВА Юрия Петровича - слесаря по ремонту автомобилей акционерного общества "Белгородский завод горного машиностроения", Белгородская область

АКАЕВУ Эльмиру Ахмедовну - старшего научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

АКИНИНА Анатолия Ивановича - стропальщика акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

АНПИЛОВА Михаила Ивановича - Белгородская область

БАРЫКИНА Геннадия Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

БАСОВА Владимира Борисовича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения"

БОГДАНОВА Владимира Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

БОГДАНОВА Николая Григорьевича - Белгородская область

БОЯРИНА Геннадия Федоровича - водителя автомобиля Гвардейского райводхоза, Калининградская область

БУГАЕВА Сергея Николаевича - Белгородская область

БУЛАНЦЕВА Леонида Александровича - электросварщика завода строительных материалов акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

БУЛГАКОВА Александра Ивановича - водителя автомобиля отряда государственной противопожарной службы города Старого Оскола, Белгородская область

БЫКОВА Александра Владимировича - старшего научного сотрудника Института лесоведения, Московская область

ВИЛКИНУ Гертруду Александровну - старшего лаборанта Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

ВОЛОДИНА Валентина Михайловича - старшего научного сотрудника Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина, Ярославская область

ГЕРАСИМОВА Юрия Викторовича - старшего научного сотрудника Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина, Ярославская область

ГОНЧАРОВА Михаила Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

ГОТФРИДА Виктора Викторовича - заместителя директора школы - интерната N 6 поселка Железнодорожный Правдинского района Калининградской области

ГРИНИХ Евгению Леонидовну - контролера отряда вневедомственной охраны клинической больницы N 6, Московская область

ГРУЗДОВА Сергея Дмитриевича - водителя автомобиля акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ГУЛЕВА Бориса Федоровича - начальника лаборатории Института физической химии, город Москва

ГУЛЯЕВА Николая Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

ДОМНИЧА Валерия Владимировича - начальника автоколонны акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ДРУЧИНИНА Александра Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

ДУХАРЕВА Владимира Александровича - заведующего лабораторией Института лесоведения, Московская область

ЖИРОВА Николая Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ЗАКОННОВА Виктора Васильевича - старшего научного сотрудника Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина, Ярославская область

ЗАХАРКИНА Андрея Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ЗАХАРОВА Сергея Васильевича - моториста автобазы Красногвардейского районного потребительского общества, Белгородская область

ЗЫРЯНОВА Николая Петровича - стропальщика завода строительных материалов акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

ИВАНИНА Виктора Владимировича - монтажника акционерного общества "Калининградгазстрой", Калининградская область

ИЗЮМОВА Юрия Глебовича - ведущего научного сотрудника Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина, Ярославская область

КАЛЬЧЕНКО Василия Арсентьевича - старшего научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

КАЛЬЧИНА Александра Александровича - электросварщика акционерного общества "КМАпроектжилстрой," Белгородская область

КАСЬЯНОВА Алексея Николаевича - старшего научного сотрудника Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина, Ярославская область

КЛЫШНИКОВА Владимира Григорьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

КОВАЛЕВА Сергея Дмитриевича - слесаря акционерного общества "Магистраль" Красногвардейского района Белгородской области

КОЛОСКОВА Игоря Александровича - охранника акционерного общества "КМАпроектжилстрой," Белгородская область

КОПОСОВА Анатолия Васильевича - начальника штаба гражданской обороны Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина, Ярославская область

КОТЛЯРОВУ Елену Борисовну - научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

КРЮЧКОВА Сергея Владимировича - ведущего научного сотрудника Института физической химии, город Москва

КУРБАТОВА Александра Петровича - слесаря акционерного общества "Готнянский мясокомбинат", Белгородская область

КУРЬЯНА Николая Федоровича - Белгородская область

ЛИНДЕМАНА Георгия Владимировича - ведущего научного сотрудника Института лесоведения, Московская область

ЛИНКИНА Вячеслава Михайловича - заведующего лабораторией Института космических исследований, город Москва

ЛИПАТОВА Александра Николаевича - главного специалиста Института космических исследований, город Москва

ЛИХТА Вячеслава Михайловича - водителя автомобиля Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

ЛЫСЕНКОВУ Веру Сергеевну - токсиколога Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

ЛЫСИКОВА Андрея Борисовича - старшего научного сотрудника Института лесоведения, Московская область

ЛЯПУСТИНА Николая Леонидовича - плотника Гвардейского района водных путей, Калининградская область

МАКАРЕНКОВА Вадима Ивановича - научного сотрудника Института физической химии, город Москва

МАКСИМОВА Сергея Германовича - электрогазосварщика акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

МАМОНТОВА Михаила Валентиновича - водителя автомобиля акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

МАСЛОВА Александра Анатольевича - старшего научного сотрудника Института лесоведения, Московская область

МЕЛАНХОЛИНА Петра Николаевича - научного сотрудника Института лесоведения, Московская область

МЕНЯЙЛО Александра Анатольевича - научного сотрудника Института физической химии, город Москва

МЕСЯЦ Светлану Петровну - заведующую сектором Горного института, Мурманская область

МУЗЫКУ Владислава Ивановича - научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

НИЛОВУ Ирину Николаевну - научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

ОСОКИНА Юрия Петровича - охранника акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

ОСТАПЕНКО Федора Николаевича - тракториста товарищества "Сельхозхимия" Корочанского района Белгородской области

ПАНИНА Александра Владимировича - мастера объединенного энергохозяйства акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

ПЕЛЬГУНОВА Андрея Николаевича - старшего научного сотрудника Института паразитологии, город Москва

ПЕРЕКРЕСТОВА Николая Васильевича - машиниста муниципального предприятия "Водоканал" Красногвардейского района Белгородской области

ПЕРШИНА Александра Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ПЕТРУШЕНКО Сергея Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ПИЛЬГУЯ Николая Семеновича - Белгородская область

ПОМЕРАНЦЕВУ Марину Дмитриевну - заведующую сектором Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

ПОПОВА Павла Константиновича - заместителя директора управления материально-технического обеспечения акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ПОПОВИЧА Романа Петровича - Белгородская область

ПРОКОПЦА Виталия Александровича - старшего водителя автомобиля отряда государственной противопожарной службы города Старого Оскола, Белгородская область

РАМАЙЮ Лилавати Колахаловну - старшего научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

РОГОВА Виктора Александровича - начальника сектора акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения"

РОЩУПКИНА Валерия Ивановича - помощника начальника караула пожарной части отряда государственной противопожарной службы города Старого Оскола, Белгородская область

РУДЕНКО Сергея Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

САПУНОВА Олега Федоровича - Белгородская область

СЕМЕНОВУ Людмилу Михайловну - старшего научного сотрудника Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина, Ярославская область

СЕМОВА Александра Борисовича - старшего научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

СЕРЕЖНИКОВА Сергея Владимировича - заведующего лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации "Институт ядерных исследований Российской академии наук", город Москва

СИДОРЕЙКО Владимира Михайловича - сборщика корпусов металлических судов акционерного общества "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", Калининградская область

СМОЛЯРЕНКО Александра Константиновича - Белгородская область

СОНИНА Марка Дмитриевича - директора Института паразитологии, город Москва

СТАХАНОВА Алексея Алексеевича - начальника штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Корочанского района Белгородской области

СТЕПАНОВА Валерия Евгеньевича - ведущего инженера Государственного научного центра Российской Федерации "Институт ядерных исследований Российской академии наук", город Москва

СТОРОЖЕНКО Владимира Григорьевича - старшего научного сотрудника Института лесоведения, Московская область

ТЕЛЕГИНА Владимира Васильевича - медника акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ТОЛСТЕНКО Владимира Сергеевича - водителя автомобиля акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

ТОЛСТЕНКО Михаила Дмитриевича - главу Калиновской сельской администрации Красногвардейского района Белгородской области

ТРИНЕЕВА Сергея Васильевича - Белгородская область

ТУЛИНОВА Евгения Петровича - Белгородская область

УВАРОВА Бориса Андреевича - водителя автомобиля акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

УСКОВА Вячеслава Александровича - Белгородская область

УШАКОВА Михаила Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ФЕДОТОВА Игоря Степановича - старшего научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

ФЕТИСОВА Андрея Николаевича - старшего научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, город Москва

ФОМИНА Петра Сергеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ХРОМОВУ Лидию Васильевну - научного сотрудника Института лесоведения, Московская область

ЧУВАКИНА Сергея Иосифовича - Белгородская область

ЧУЛАНОВА Николая Владимировича - мастера производственного обучения Ракитянского профессионально-технического училища N 18, Белгородская область

ШАРИПОВА Носира Азизовича - электросварщика акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ШАТОХИНА Игоря Владимировича - Белгородская область

ЩЕРБАКОВА Анатолия Ивановича - машиниста экскаватора акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

ЩЕРБАКОВА Владимира Федоровича - машиниста бульдозера акционерного общества "КМАпроектжилстрой", Белгородская область

ЩЕРБИНУ Георгия Харлампиевича - старшего научного сотрудника Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина, Ярославская область

ЩЕРБИНИНА Виктора Петровича - мастера производственного обучения Большебыковской средней школы Красногвардейского района Белгородской области.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

21 октября 1996 года

N 1477

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки