Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 16.06.2011 N 1145-р

Об организации проведения первенства Санкт-Петербурга по автомногоборью, картингу и мотокроссу в 2011 году

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

В соответствии с пунктом 1.3.28 Плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге на 2009-2012 годы, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2008 N 1506:

1. Провести первенство Санкт-Петербурга по автомногоборью, картингу и мотокроссу (далее - Первенство) в 2011 году в три этапа:

- I этап (мотокросс) - 25 сентября 2011;

- II этап (картинг) - 9 октября 2011 года;

- III этап (автомногоборье) - 23 октября 2011 года.

2. Утвердить Положение о проведении первенства Санкт-Петербурга по автомногоборью, картингу и мотокроссу в 2011 году согласно приложению 1.

3. Утвердить Организационный комитет первенства Санкт-Петербурга по автомногоборью, картингу и мотокроссу в 2011 году в составе согласно приложению 2.

4. Возложить ответственность за проведение Первенства на государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Санкт-Петербургский центр детского технического творчества (далее - ГОУ ДОД СПб ЦДТТ).

5. ГОУ ДОД СПб ЦЦТТ:

5.1. Осуществить необходимую организационную и методическую работу по подготовке и проведению Первенства.

5.2. Организовать информационное сопровождение Первенства.

6. Рекомендовать администрациям районов Санкт-Петербурга организовать участие подведомственных государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей в Первенстве.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Воробьеву Ж.В.



Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 16.06.2011 N 1145-р



ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРВЕНСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО АВТОМНОГОБОРЬЮ, КАРТИНГУ И МОТОКРОССУ В 2011 ГОДУ

1. Цели первенства



Первенство Санкт-Петербурга по автомногоборью, картингу и мотокроссу в 2011 году (далее - Первенство) проводится в целях:

- патриотического воспитания подрастающего поколения;

- популяризации здорового образа жизни, профилактики наркозависимости и правонарушений;

- воспитания культуры безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;

- привлечения обучающихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения;

- популяризации автомногоборья, картинга и мотокросса среди обучающихся;

- выявления сильнейших команд и участников Первенства.



2. Организаторы первенства



Организационную и методическую подготовку Первенства осуществляет государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Санкт-Петербургский центр детского технического творчества (далее - ГОУ ДОД СПб ЦДТТ).

ГОУ ДОД СПб ЦДТТ обеспечивает:

- подготовку этапов Первенства (подготовка трасс, разметка, оформление наглядной агитации);

- подбор, обучение и утверждение судейских коллегий на каждом этапе Первенства;

- координацию работы со средствами массовой информации;

- церемонию награждения победителей этапов Первенства.

Руководство организацией Первенства осуществляет организационный комитет (далее - Оргкомитет), состав которого утверждается Комитетом по образованию.

Оргкомитет:

- осуществляет координацию проведения этапов Первенства;

- разрабатывает порядок присуждения призовых мест и дипломов;

- обеспечивает участие в церемонии награждения победителей этапов Первенства.



3. Условия участия в первенстве



К участию в Первенстве допускаются команды обучающихся в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга в возрасте 7-18 лет, занимающихся в секциях и объединениях по автомногоборью, картингу и мотокроссу образовательных учреждений, имеющих лицензию на реализацию образовательных программ спортивно-технической направленности.

Возраст участников Первенства определяется на день проведения Первенства.

Каждый участник Первенства (далее - участник) должен иметь при себе:

- письменное разрешение от родителей на участие в Первенстве;

- ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении;

- оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастного случая.

Заявки на участие в Первенстве (далее - заявки) подаются в ГОУ ДОД СПб ЦДТТ образовательными учреждениями:

- для участия в I этапе Первенства (мотокросс) - до 19 сентября 2011 года;

- для участия во II этапе Первенства (картинг) - до 3 октября 2011 года;

- для участия в III этапе Первенства (автомногоборье) - до 19 октября 2011 года.

В заявках должно быть указано количество участников с указанием их паспортных данных (или данных свидетельств о рождении), а также фамилии, имена и отчества педагогов, являющихся руководителями команд образовательных учреждений.

Заявки должны быть подписаны руководителями образовательных учреждений и заверены печатью образовательных учреждений.



4. Порядок проведения первенства



4.1. I этап первенства (мотокросс)



Место проведения I этапа Первенства (мотокросс) (далее - I этап): Государственное общеобразовательное учреждение Центр образования "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных", по адресу: Невский пр., дом 39.

Программа проведения I этапа:

11.00-11.30 - регистрация, жеребьевка участников I этапа;

11.30-12.00 - осмотр трассы, тренировочные заезды I этапа;

12.00-12.15 - построение команд, открытие I этапа;

12.15-15.00 - старты I этапа;

15.00-15.30 - подведение итогов, награждение победителей I этапа.

Требования к мотоциклам и экипировке участников I этапа.

К участию допускаются технически исправные мотоциклы с рабочим объемом двигателя до 125 куб. см.

Каждый участник должен иметь защитный шлем и перчатки.

Подведение итогов I этапа.

Победителями в личном зачете признаются участники, прошедшие дистанцию за минимальное время и с минимальным количеством штрафных очков по сравнению с другими участниками.

Командой-победителем является команда, участники которой прошли дистанцию с минимальным суммарным временем (сумма определяется по результатам пяти лучших участников) и с минимальным количеством штрафных очков по сравнению с другими командами.

Личное первенство среди девочек разыгрывается при наличии трех и более участниц.

Награждение победителей I этапа.

На основании протокола судейской коллегии Оргкомитет принимает решение о награждении победителей I этапа.

В личном зачете (отдельно среди мальчиков и девочек) участники, занявшие:

- 1-е места, награждаются дипломами, медалями за 1-е место и призами до 3000 руб.;

- 2-е места, награждаются дипломами, медалями за 2-е место и призами до 2500 руб.;

- 3-и места, награждаются дипломами, медалями за 3-е место и призами до 2000 руб.

В командном зачете команды, занявшие:

- 1-е место, награждаются дипломом 1-й степени, кубком до 600 руб. и призом до 6000 руб.;

- 2-е место, награждаются дипломом 2-й степени, кубком до 500 руб. и призом до 5000 руб.;

- 3-е место, награждаются дипломом 3-й степени, кубком до 400 руб. и призом до 3500 руб.

Каждый участник I этапа получает сертификат "Участнику первенства по мотокроссу среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга".



4.2. II этап первенства (картинг)



Место проведения II этапа (картинг) (далее - II этап): государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского (юношеского) технического творчества "Мотор" Фрунзенского района Санкт-Петербурга, по адресу: пр. 9 Января, 15.

Программа проведения II этапа:

10.00-11.00 - регистрация, жеребьевка участников II этапа;

11.00-11.30 - осмотр трассы участниками II этапа;

11.30-12.00 - построение участников, открытие II этапа;

12.00-15.30 - старты II этапа;

15.30-16.00 - подведение итогов, награждение победителей II этапа.

Требования к участникам II этапа.

Участники выступают по двум возрастным группам:

- младшая возрастная группа - 4 человека, возраст участников 7-13 лет;

- старшая возрастная группа - 4 человека, возраст участников 14-18 лет.

К участию во II этапе допускаются не более двух команд от одного образовательного учреждения (по одной команде в каждой возрастной группе).

Требования к картам и экипировке участников II этапа.

К участию во II этапе допускаются технически исправные карты с двигателями "Honda-GX 160", оборудованные средствами пассивной безопасности и устройствами для предотвращения наезда на колесо карта соперника.

Каждый участник должен иметь защитный шлем и перчатки.

Подведение итогов II этапа.

Победители II этапа определяются в личном и командном зачете отдельно в каждой из возрастных групп.

В абсолютном общекомандном зачете среди образовательных учреждений победители II этапа определяются по сумме результатов команд младшей и старшей возрастных групп.

Награждение победителей II этапа.

На основании протокола судейской коллегии Оргкомитет принимает решение о награждении победителей II этапа.

В личном зачете (отдельно в младшей и старшей возрастных группах) участники, занявшие:

- 1-е места, награждаются дипломами, медалями за 1-е место и призами до 2500 руб.;

- 2-е места, награждаются дипломами, медалями за 2-е место и призами до 2000 руб.;

- 3-и места, награждаются дипломами, медалями за 3-е место и призами до 1500 руб.

В командном зачете (отдельно в младшей и старшей возрастной группах) команды, занявшие:

- 1-е место, награждаются дипломом 1 степени, кубком до 600 руб. и призом до 6500 руб.;

- 2-е место, награждаются дипломом 2 степени, кубком до 500 руб. и призом до 4000 руб.;

- 3-е место, награждаются дипломом 3 степени, кубком до 400 руб. и призом до 3000 руб.

В абсолютном общекомандном зачете образовательные учреждения, занявшие:

- 1-е место, награждаются дипломом 1-й степени, кубком до 600 руб. и призом до 6500 руб.;

- 2-е место, награждаются дипломом 2-й степени, кубком до 500 руб. и призом до 4000 руб.;

- 3-е место, награждаются дипломом 3-й степени, кубком до 400 руб. и призом до 3000 руб.

Каждый участник II этапа получает сертификат "Участнику первенства по картингу среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга".



4.3. III этап первенства (автомногоборье)



Место проведения III этапа (автомногоборье) (далее - III этап): государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского (юношеского) технического творчества "Мотор" Фрунзенского района Санкт-Петербурга, по адресу: пр. 9 Января, 15.

Программа проведения III этапа:

10.00-11.00 - регистрация, жеребьевка участников III этапа;

11.00-11.40 - показ программы по схеме, осмотр трассы III этапа;

11.40-12.00 - построение команд, открытие III этапа;

12.00-15.30 - старты III этапа;

15.30-16.00 - подведение итогов, награждение победителей III этапа.

Требования к участникам III этапа.

Участники выступают по двум возрастным группам:

- младшая возрастная группа - команда из 4 человек, возраст участников 10-13 лет;

- старшая возрастная группа - команда из 4 человек, возраст участников 14-18 лет.

Кроме того, к участию в личном первенстве на III этапе от каждого образовательного учреждения допускаются по две участницы в каждой из возрастных групп.

Требования к автомобилям, участвующим в III этапе.

К участию в III этапе допускаются автомобили "Ока", оборудованные дублирующими педалями тормозов и сцепления, в исправном состоянии и прошедшие ежегодный технический осмотр. Решением судейской коллегии к участию в III этапе может быть допущен автомобиль другой марки со следующими габаритными размерами:

- длина - до 3250 мм;

- ширина - до 1450 мм.

Разрешается использование покрышек любого типа без изменения параметров завода-изготовителя.

Для команд, не имеющих своих автомобилей, предоставляются автомобили "Ока" ГОУ ДОД СПб ЦДТТ.

Установка автомобиля на старт из закрытого парка производится руководителем команды.

Участники младшей возрастной группы обязаны выполнять соревновательную программу по фигурному вождению автомобиля с преподавателем, находящимся на месте инструктора по вождению.

Участники старшей возрастной группы могут выполнять соревновательную программу по фигурному вождению автомобиля без преподавателя.

Ремень безопасности при движении автомобиля должен быть пристегнут.

Подведение итогов III этапа.

Победители III этапа определяются в личном зачете отдельно в каждой из возрастных групп среди мальчиков и среди девочек.

Победителями III этапа в личном зачете становятся участники, прошедшие дистанцию за минимальное время и с минимальным количеством штрафных очков (одно штрафное очко равно одной секунде) по сравнению с другими участниками.

В командном зачете отдельно в каждой из возрастных групп - победителем III этапа является команда, участники которой прошли дистанцию с минимальным суммарным временем (сумма определяется по результатам трех лучших участников) и с минимальным количеством штрафных очков (одно штрафное очко равно одной секунде) по сравнению с другими командами.

В абсолютном общекомандном зачете среди образовательных учреждений победители III этапа определяются по сумме результатов команд младшей и старшей возрастных групп.

В командных зачетах результаты девочек не учитываются.

Награждение победителей этапа III этапа.

На основании протокола судейской коллегии Оргкомитет принимает решение о награждении победителей III этапа.

В личном зачете (отдельно мальчики и девочки в младшей и старшей возрастных группах) участники, занявшие:

- 1-е места, награждаются дипломами, медалями за 1-е место и призами до 2000 руб.;

- 2-е места, награждаются дипломами, медалями за 2-е место и призами до 1500 руб.;

- 3-и места, награждаются дипломами, медалями за 3-е место и призами до 1000 руб.

В командном зачете (отдельно в младшей и старшей возрастной группах) команды, занявшие:

- 1-е место, награждаются дипломом 1-й степени, кубком до 600 руб. и призом до 6000 руб.;

- 2-е место, награждаются дипломом 2-й степени, кубком до 500 руб. и призом до 4000 руб.;

- 3-е место, награждаются дипломом 3-й степени, кубком до 400 руб. и призом до 3000 руб.

В абсолютном общекомандном зачете образовательные учреждения, занявшие:

- 1-е место, награждаются дипломом 1-й степени, кубком до 600 руб. и призом до 6000 руб.;

- 2-е место, награждаются дипломом 2-й степени, кубком до 500 руб. и призом до 4000 руб.;

- 3-е место, награждаются дипломом 3-й степени, кубком до 400 руб. и призом до 3000 руб.

Каждый участник III этапа получает сертификат "Участнику первенства по автомногоборью среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга".



5. Условия финансирования первенства



Расходы по финансовому обеспечению первенства осуществляет ГОУ ДОД СПб ЦЦТТ за счет средств, перечисленных на лицевой счет ГОУ ДОД СПб ЦДТТ согласно пункту 3.2.1 распоряжения Комитета по образованию от 07.02.2011 N 195-р "О реализации в 2011 году бюджетных средств, выделенных на осуществление Плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге на 2009-2012 годы".



ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к распоряжению
Комитета по образованию
от 16.06.2011 N 1145-р



ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ПЕРВЕНСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО АВТОМНОГОБОРЬЮ, КАРТИНГУ, МОТОКРОССУ

    Председатель


Кузнецова               - начальник   отдела   воспитательной   работы    и
Светлана Евгеньевна       дополнительного    образования    Комитета     по
                          образованию Санкт-Петербурга


    Заместитель председателя


Думанский               - директор    государственного     образовательного
Антон Николаевич          учреждения  дополнительного   образования   детей
                          Санкт-Петербургского центра детского технического
                          творчества


    Члены комитета:


Фукалов                 - главный специалист отдела воспитательной работы и
Сергей Васильевич         дополнительного    образования    Комитета     по
                          образованию Санкт-Петербурга


Нагавкин                - заместитель      директора       государственного
Сергей Васильевич         образовательного    учреждения    дополнительного
(по согласованию)         образования  детей  Санкт-Петербургского   центра
                          детского технического творчества


Гридюшко                - заведующая        отделом        государственного
Ольга Владимировна        образовательного    учреждения    дополнительного
(по согласованию)         образования  детей  Санкт-Петербургского   центра
                          детского технического творчества


Васильев                - директор    государственного     образовательного
Сергей Иванович           учреждения  дополнительного   образования   детей
(по согласованию)         Центра    технического     творчества     "Мотор"
                          Фрунзенского района Санкт-Петербурга


Дземешкевич             - заведующий     спортивно-техническим      отделом
Олег Павлович             государственного   образовательного    учреждения
(по согласованию)         дополнительного         образования         детей
                          Санкт-Петербургского центра детского технического
                          творчества


Демянский               - тренер    СДЮСШОР    N     1     Государственного
Кирилл Александрович      общеобразовательного      учреждения       Центра
(по согласованию)         образования "Санкт-Петербургский городской Дворец
                          творчества юных"

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

18.09.201719.09.2017
EUR68.580168.7514
USD57.533657.6242
UAH2.193012.20108
KZT0.1695710.169416
GBP77.319478.0520
CNY8.792088.7807
JPY0.519890.517528

Интересные новости